17.09.2026
Поддержка героев — приоритет страны!
Поддержка героев — приоритет страны!
Герой России, военкор, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный дал интервью одному из федеральных изданий. Он рассказал о приоритетных вопросах поддержки участников СВО в Народной программе партии, а также о борьбе с фальсификацией истории и патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Некоторые тезисы:
Государство и партия «Единая Россия» системно помогают участникам СВО, ветеранам и их семьям — в Народной программе для этого закреплено 13 направлений и собрано почти 3,5 млн гражданских инициатив.
Среди мер — медицинская и социокультурная реабилитация (охвачено около 95 тысяч человек), переобучение и запуск своего дела: проект «СВОй бизнес» уже помог более 800 ветеранам и их родным.
С 2026 года участники СВО с инвалидностью I группы смогут лечиться вместе с сопровождающим.
Важна и защита исторической правды: появится «Народный цифровой архив истории и участников СВО», а герои станут ориентирами в патриотическом воспитании молодёжи.
Массовое детское патриотическое движение необходимо развивать дальше, закрепляя патриотизм как социальную норму.