07.12.2021

В администрации района обсудили меры по предотвращению распространения КОВИД-19

В администрации МР «Ахвахский район» 7декабря 2021 года под председательством и.о.главы района Сурхая Сурхаева состоялось аппаратное совещание, в котором приняли участие заместитель главы, начальники отделов и руководители структурных подразделений администрации.

На повестку дня были внесены вопросы:

1. Информация по принятию мер по предотвращению распространения КОВИД-19

2.Комплексное развитие сельских территорий «МР «Ахвахский район»

О ходе вакцинации населения в районе выступил заместитель зав. поликлиникой Ахвахской ЦРБ Гусейн Шейхилаев. Он рассказал о том, что на сегодняшний день привито более 6000 чел, всего было получено 8345 доз вакцины. Оставшаяся партия вакцины планируется израсходовать в рабочем порядке. Привившимся жителям района старше 65+ роздано 52продуктовых набора от фонда «Чистое сердце». Для раздачи осталось еще 63 набора. Ситуация с коронавирусной инфекцией в районе остается стабильной и контролируемой — отметил Гусейн Шейхилаев.

Выступивший по второму вопросу Абдулмажид Алибегов директор МКУ «УСХ Ахвахского района» отметил, что Минсельхозом РД  реализуется программа по благоустройству сельских территорий и путем конкурсного отбора можно получить федеральные субсидии. Администрацией района было представлено 14 проектов по благоустройству контейнерных площадок, конкурсный отбор прошли 6 проектов. Руководство района уделяет очень большое внимание по решению сбора и утилизацию ТБО в районе.

Упорядочение сбора и вывоза ТБО позволить очистить территорию района от мусора и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. Обустройство контейнерных площадок в сельских поселениях как раз и позволить решить проблему отметил Абдулмажид Алибегов.

Подробнее
22-01-2025
Проведение первоначальной постановки граждан 2008 г.р.на воинский учет в 2025 году.
Подробнее
21-01-2025
23 января 2025 года пройдет Единый день приемов участников СВО и членов их семей по юридическим вопросам.
Подробнее
21-01-2025
Вступай в ряды настоящих патриотов. Присоединяйся к СВОим!
Подробнее
20-01-2025
Уважаемые жители и гости Ахвахского района!