26.12.2024

Состоялся районный турнир по шахматам посвященный погибшим участникам СВО.

Сегодня  26 декабря в Каратинской гимназии на базе ДЮСШ Ахвахского района состоялся   районный турнир по шахматам среди детей до 10 лет, юношей и девушек до 18 лет и среди взрослых посвященный погибшим военнослужащим в СВО на Украине выходцам Ахвахского района.

Инициатором проведения турнира выступил отдел спорта и молодежной политики района. Турнир проводился с целью популяризации шахмат, спортивного мастерства, выявления молодых талантов в  районе и воспитания патриотизма.

Открывая мероприятие, начальник отдела спорта и молодежной политики Джамалудин Таймасханов, от имени главы района Магомеда Муртазалиева поздравил участников турнира, пожелал успехов и побед ребятам. «Дорогие ребята, спортсмены! Мы рады приветствовать вас. Я искренне поздравляю всех участников турнира, и желаю достижений спортивных высот, удачи, радости.

Победитель определялся по наибольшей сумме набранных очков.

По итогам турнира места распределились:

 Дети:

1-е место Исакова Х.

2-е место Гитинмагомедов М.

3-е место Алиев З.

Среди юношей:

1-е место Алиева И.

2-е место Анварбегов М.

3-е место Исхаков Г.

Взрослые: Алиев Ш.-1 место

Саидов С.-2 место

Магомедсултанов С.-3 место

Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями грамотами и денежными призами.

Подробнее
14-01-2026
О ходе работы по привлечению граждан 1996-2008 г.р. на военную службу в ряды ВС
Подробнее
14-01-2026
По счастливой случайности обошлось без жертв.
Подробнее
13-01-2026
Сегодня, 13 января 2026 года, под руководством главы района Магомеда Муртазалиева состоялось совещание.
Подробнее
02-01-2026
Все утренники прошли в сказочной, теплой атмосфере.