24.10.2023

Состоялось координационное совещания с владельцами АЗС.

Сегодня 24 октября 2023 года в администрации МР «Ахвахский район» в соответствии с поручением Главы РД Сергея Меликова состоялось координационное совещания, с участием органов прокуратуры, районного отдела внутренних дел районного собрания, специалистов администрации района и собственников автозаправочных станций по вопросу исполнения требований действующего законодательства автозаправочными станциями.

Вел совещание заместитель главы МР «Ахвахский район» Сурхай Сурхаев, который в своем выступлении отметил, что в районе всего две автозаправочные станции, которые расположены в с. Карата.

Проверочные мероприятия были начаты еще в августе месяце, и информация была доведена до прокурора района.

По обращению Прокурора района по одной заправке имеется решения суда от 12 октября 2023 года о приостановлении деятельности заправочной станции.

По другой заправке рассмотрение в суде назначено на 30 октября 2023 года.  

По итогам совещания владельцам АЗС даны поручения и рекомендации по устранению нарушений законодательства и требований, в том числе и пожарной безопасности.

Подробнее
27-01-2026
27 января 2026 г. состоялась сессия Собрания депутатов МР «Ахвахский район».
Подробнее
26-01-2026
На совещании вопросы обеспечения сел района электроэнергией, водоснабжения, обработки твердых коммунальных отходов.
Подробнее
16-01-2026
Исполнение желаний
Подробнее
16-01-2026
Магомед Муртазалиев в рамках акции «Елка желаний» исполнил мечту восьмилетнего Пахрудина