03.06.2026
«Пускай смеются дети»
В Международный день защиты детей, 3 июня, во Дворце ЦТКНР состоялся фестиваль-конкурс «Пускай смеются дети» среди дошкольных образовательных организаций района. Празднично украшенный зал встретил маленьких гостей детскими песнями, танцами в исполнении аниматоров.
Участников фестиваля с поздравительным словом приветствовали глава МР «Ахвахский район» Магомед Муртазалиев и начальник управления образования Омар Абдулаев.
Магомед Муртазалиев преподнес маленькие, но приятные подарки детям участников СВО, которые были приглашены на праздник, и пожелал родным и близким всех участников СВО, чтобы все вернулись живыми и здоровыми.
В фестивале-конкурсе приняли участие команды с разных дошкольных организаций.
Конкурсная программа состояла из следующих этапов:
Приветствие;
Воображала;
Коллективный танец;
Декламация стихотворения;
Спортивные соревнования.
По окончании праздника все команды были награждены дипломами за активное участие, участникам вручены медали победителей, подарки и сладкие призы от администрации района.
Также во всех дошкольных образовательных организациях в сельских поселениях для воспитанников были организованы праздничные мероприятия с интересной программой, подарками и призами.
Праздник удался на славу. Остались довольны все: дети, родители, организаторы и многочисленные зрители, которых в этот день было предостаточно.