17.12.2024
Магомед Муртазалиев провел еженедельное совещание призывной комиссии района.
В администрации района под председательством главы МР «Ахвахский район» Магомеда Муртазалиева прошло еженедельное совещание призывной комиссии района по вопросам осеннего призыва и привлечения граждан на военную службу по контракту в ВС Российской Федерации
В работе заседания участвовали Сефербег Гамидов- заместитель Секретаря Совета Безопасности РД, Давуд Унчиев — начальник отдела Совета Безопасности РД, председатель районного Собрания депутатов Шамиль Таймасханов, представители Ахвахского и Ботлихского РВК и ОМВД РФ по Ахвахскому району, главы сельских поселений и работники ВУС.
Глава района Магомед Муртазалиев рассказал о прохождении осеннего призыва и кампании по привлечению граждан находящихся в запасе на контрактную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.
Он отметил , что в районе создана рабочая группа, утвержден состав и план ее работы по привлечению граждан находящихся в запасе к контрактной службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.
В завершении работы заседания главам поселений рекомендовано организовать работу по вопросу первоначального воинского учёта согласно Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006г. №719 « Об утверждении положения о воинском учете».