15.10.2024

Магомед Муртазалиев принял участие в расширенном заседании по вопросам реализации осенней призывной кампании.

15 октября 2024 года глава МР «Ахвахский район» Магомед Муртазалиев принял участие в расширенном заседании по вопросам реализации осенней призывной кампании и привлечения граждан на военную службу по контракту прошедшем   в администрации Ботлихского района.

В работе приняли участие и.о. главы Ботлихского района Ахмед Лабазанов, глава Цумадинского районов  Шамиль Омаров, военный комиссар Ботлихского и Ахвахского районов Албегаджи Умайгаджиев, военком Цумадинского района Магомедрасул Расулов, начальник ОМВД России по Ботлихскому району Муртазали Камилов, а также главы сёл и имамы мечетей.

В ходе своего выступления Магомед Муртазалиев рассказал о проблемах, возникающих при наборе граждан на контрактную службу, а также о социальных льготах и гарантиях, предоставляемых контрактникам государством, а также о прохождении весеннего призыва и дополнительных мерах поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, оказываемых администрацией района.

В рамках заседания были обсуждены вопросы по отбору граждан на военную службу по контракту и определены новые задачи, которые стоят перед местными властями, военными комиссариатами и силовыми структурами.

Албегаджи Умайгаджиев проинформировал присутствующих о ходе реализации осенней призывной кампании и задачах на текущий год, а также работе по привлечению граждан к контрактной службе.


Подробнее
19-03-2025
Вручения первых паспортов юным гражданам России.
Подробнее
18-03-2025
Это первый большой весенний субботник в районе.
Подробнее
18-03-2025
«Готов к труду и обороне» (ГТО).
Подробнее
18-03-2025
В преддверии праздников в районе проведут субботники.