03.02.2025

Ход подготовки граждан к призыву обсудили в администрации района.

Сегодня 03 февраля 2025 года в администрации МР «Ахвахский район» под руководством главы района Магомеда Муртазалиева  состоялось совещание с участием глав сельских поселений.

Повестка:

1.О ходе подготовки к призыву граждан 1997-2007г.р на военную службу в 2025 году..

 С вступительным словом выступил,  Магомед Муртазалиев, который напомнил, что с 1 марта начинается весенняя призывная компания.

Он подчеркнул, что  для каждого района установлена квота на призыв. Призыв граждан на военную службу проводится при тесном взаимодействии военного комиссариата Ботлихского и Ахвахского районов, с руководителями правоохранительных органов, органами местного самоуправления и органов здравоохранения.  Призывники будут направлены в ВС РФ, войска Национальной гвардии  и Пограничного Упрвления ФСБ. Призывники не направляются в зону СВО и новые регионы России.

Важную роль при проведении первоначальной постановки граждан на воинский учет нужно отводить сбору необходимых документов (справка с места учебы, свидетельство рождения, справка семейного положения  и.т.д) согласно перечня и представление их военкомат, медицинскому освидетельствованию, так как ошибки приводят к нежелательным последствиям.

Главам сельских поселений совместно с работниками ВУС необходимо усилить  работу и в первую очередь привести в порядок введение учета граждан подлежащих к призыву ( уточнение места проживания и прописки, контактные данные, отсрочка, обучение) в  том  числе и в зоне отгонного животноводства и приложить все усилия для выполнения плана весеннего призыва и проводить  информационно-разъяснительную работу — отметил Магомед Муртазалиев.

По итогам совещания по всем возникшим вопросам  были даны разъяснения и рекомендации.

Подробнее
18-06-2025
Порядок поступления военные учебные заведения.
Подробнее
18-06-2025
Примите самые искрение и сердечные поздравления с днем рождения!
Подробнее
17-06-2025
В администрации под руководством и.о. главы района Абдулмажида Алибегова состоялось совещание
Подробнее
12-06-2025
Уважаемые жители Ахвахского района!