11.06.2025

День России — это праздник особый.

Сегодня,  11 июня,  на ФОКОТ (физкультурно-оздоровительном комплексе) прошло мероприятие, посвященное Дню России.

В мероприятии приняли участие глава МР «Ахвахский район» Магомед Муртазалиев, начальник ОМВД РФ по Ахвахскому району Кадим Кодочиев, руководитель ЦТКНР Деньга Махиев, работники администрации района, работники юношеской библиотеки  и  школьники.

День России-это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства . Великая страна празднует День Рождения и мы, как граждане России, гордимся историей, культурой нашего большого дома.  Многие люди полюбили этот праздник. Он олицетворяет собой поворот в новейшей истории нашего государства к демократическим ценностям и преобразованиям.

Выступая перед участниками глава района Магомед Муртазалиев отметил, что День России — это праздник особый. Этот день объединяет всех граждан нашей страны на основе вечной ценности — любви к своей Родине. Сегодня Россия — сильная, уверенная, преуспевающая держава. Мы чтим наши богатейшие традиции, необъятную культуру, дух нашего великого народа. Мы чувствуем и знаем, что, в первую очередь, мы — граждане России!

Наше главное богатство — талантливые, трудолюбивые и энергичные люди, которые общими усилиями делают страну благополучной и процветающей. 

Подробнее
26-05-2026
26 мая 2026 года во всех школах Ахвахского района прошли торжественные линейки
Подробнее
25-05-2026
«Сильные идеи для нового времени»
Подробнее
21-05-2026
«Роль русской интеллигенции в становлении Дагестана»
Подробнее
18-05-2026
Паспорта безопасности образовательных учреждений.