16.01.2025

Единая Россия» утвердила ключевые приоритеты.

Партия «Единая Россия» определила ключевые приоритеты в своей народной программе. Основные изменения в касаются поддержки участников СВО, это несёт дополнительный смысл в объявленный президентом Год Защитника Отечества. В первую очередь перед единороссами в весеннюю сессию депутатов Госдумы стоит задача расширить правовые основания для получения статуса ветерана боевых действий и распространить его на тех, кто сражается с врагом в Курской области.

«Этот правовой пробел партия устранит на ближайших заседаниях Госдумы. Идёт работа над расширением социальных гарантий для бойцов и их семей. В частности, в вопросах продления срока принятия наследства и установления военных пенсий для военнослужащих воинских формирований ДНР и ЛНР. Планируется также принять наш законопроект, устанавливающий отпуск до 35 календарных дней для членов семьи раненого участника СВО», — отметил секретарь Генсовета Владимир Якушев.

Ещё один приоритет партии – борьба с цифровым и финансовым мошенничеством. В ближайшее время в Госдуме рассмотрят законопроект, предусматривающий ввод «периода охлаждения» при выдаче необеспеченных потребительских кредитов на большие суммы.

Кроме того, по словам Владимира Якушева, «Единая Россия» обеспечит продление маткапитала. Соответствующий законопроект принят в первом чтении. Программа господдержки семей с детьми по поручению президента будет действовать до 2030 года. Маткапитал ежегодно индексируется на величину фактической инфляции, сейчас на двоих детей он составляет 900 тысяч рублей.

Подробнее
12-08-2026
Республиканские власти в курсе и держат ситуацию на контроле.
Подробнее
10-08-2026
Поддержка гражданских инициатив.
Подробнее
05-08-2026
О чрезвычайной ситуации в районе и режиме готовности.
Подробнее
31-07-2026
Перечень региональных и приоритетных сервисов