20.07.2026

Проведение ремонтных работ в ОУ района обсудили в администрации района.

Сегодня, 20 июля 2026 года, в администрации муниципального района «Ахвахский район» под председательством главы района Магомеда Муртазалиева прошло расширенное совещание.

В совещании участвовали главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района.

Повестка дня включала следующие вопросы:

  1. Соблюдение трудовой дисциплины главами сельских поселений и руководителями учреждений.
  2. Работа по привлечению граждан к контрактной службе.
  3. Создание и деятельность рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов в сентябре 2026 года.
  4. Поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджеты сельских поселений.
  5. Проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях района.

Открывая совещание, Магомед Муртазалиев представил нового начальника ОМВД РФ по Ахвахскому району, Ахмедова Мурада, и пожелал ему успешной работы.

Глава муниципального образования подчеркнул, что во всех учреждениях и организациях существует установленный комплекс требований и правил поведения, известных как трудовая дисциплина.

К сожалению, не всегда главы сельских поселений и руководители учреждений района соблюдают взятые на себя обязательства.   Нарушение трудовой и исполнительской дисциплины рассматривается как серьезный дисциплинарный проступок, который может повлечь за собой дисциплинарные взыскания, вплоть до увольнения. Глава района призвал глав сельских поселений и руководителей учреждений согласовывать с ним свое отсутствие на рабочем месте по уважительным причинам.

Магомед Муртазалиев также напомнил, что с 2026 года призыв на военную службу станет круглогодичным. Явка в военный комиссариат после получения повестки, как обычной, так и электронной, должна быть осуществлена в течение 30 дней. С момента внесения данных о повестке в электронный Реестр воинского учета военнообязанные граждане не имеют права покидать территорию страны. Заседания призывных комиссий будут проводиться в течение всего календарного года.

Абдулмажид Алибегов, информируя участников совещания, сообщил, что по распоряжению главы района создана и утверждена рабочая комиссия по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведению Единого дня голосования в сентябре 2026 года.

Магомед Алиев, заместитель главы района, представил главам сельских поселений данные о поступлении налоговых и неналоговых доходов в бюджет за первое полугодие, которое составило 42% от всех видов налогов. Он отметил, что особое внимание следует уделить налогам на имущество и земельный налог, по которым наблюдается отставание. Алиев призвал активизировать работу по сбору налогов и рекомендовал некоторым главам объявить аукцион на проведение работ за счет средств дорожного фонда.

По вопросу ремонта в образовательных учреждениях Омар Абдулаев, начальник управления образования, сообщил, что в учреждениях, где были открыты летние оздоровительные лагеря, ремонтные работы находятся на завершающем этапе. В остальных учреждениях ремонтные работы уже завершены. В дошкольных образовательных учреждениях ремонтные работы проводятся по мере поступления заявок, подчеркнул Омар Абдулаев.

Подробнее
20-07-2026
Проведение ремонтных работ в ОУ района обсудили в администрации района.
Подробнее
16-07-2026
В с. Цияб-Цолода завершились соревнования чемпионата и первенства района по вольной борьбе
Подробнее
16-07-2026
Опрос об информированности населения республики о контрактной службе в Вооруженных силах РФ
Подробнее
08-07-2026
8 июля– Всероссийский день семьи, любви и верности.