09.06.2026

В МР «Ахвахский район» на базе Каратинской гимназии заработал оздоровительный лагерь дневного пребывания.

В МР «Ахвахский район» на базе Каратинской гимназии заработал оздоровительный лагерь дневного пребывания.

Открывая лагерь, и. о. главы района Абдулмажид Алибегов пожелал детям весело провести время, проявить свои самые лучшие способности, укрепить здоровье и найти новых друзей.

Также в адрес отдыхающих обратилась представитель управления образования района Марьям Черилова.

Вожатые с большим педагогическим стажем Зарема Гамидова, Фируза Абдусаламова, Маржанат Имагаджиева и Нурмагомед Расулов проводят интересные, развлекательные мероприятия, которые строятся на последних инновационных педагогических технологиях.

Всего в лагере одновременно в первую смену отдыхает около 100 детей.

Директор летнего оздоровительного лагеря Мирзабег Мирзабегов выразил мнение, что важное место в общей системе воспитательной работы лагерей должна занимать кружковая работа, основными задачами и направлениями в деятельности которых являются: развитие у детей интереса к народному художественному прикладному искусству, науке и технике; формирование трудолюбия, практических навыков и умений, необходимых в жизни.

В лагере созданы комфортные условия для пребывания детей.

По словам директора лагеря, всё это стало возможным благодаря активной поддержке главы Ахвахского района Магомеда Муртазалиева.

Мероприятие завершилось выступлением хореографического  коллектива «Каратинка» и показательными боями юных спортсменов.

Подробнее
08-07-2026
8 июля– Всероссийский день семьи, любви и верности.
Подробнее
08-07-2026
Обсуждены вопросы участия в программах социально-экономического развития района.
Подробнее
07-07-2026
Знания-сила!
Подробнее
02-07-2026
Состоялось Первенство Ахвахского района по футболу среди школьников