30.06.2026
30 июня 2026 г., прошло плановое заседание АТК в МР «Ахвахский район».
Сегодня, 30 июня 2026 г., прошло плановое заседание АТК в МР «Ахвахский район». Вел заседание глава МР «Ахвахский район» Магомед Муртазалиев. На заседании принимали участие руководители управления образования, отдела культуры и ОМВД РФ по Ахвахскому району.
Были обсуждены вопросы:
1.О состоянии работы по недопущению вовлечения в террористическую деятельность лиц, освободившихся из мест лишения свободы за совершение преступлений террористического характера
- Об организации деятельности по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 — 2028 годы в Республике Дагестан на территории МР «Ахвахский район».
3.О состоянии деятельности по обеспечению безопасности на потенциальных объектах террористических посягательств, расположенных на территории МР «Ахвахский район», прежде всего, объекты образования, культуры, религиозных организаций и мест массового пребывания людей
По итогам заседания ведущий специалист аппарата АТК Зайнаб Абдулатипова озвучила решения и сроки по их исполнению в рамках «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы в Республике Дагестан».