У нас еще два олимпийских чемпиона.

Совсем недавно мы радовались и встречали  чемпиона, прославившего Ахвахский район,  Тимура Дибирова.

И вот накануне из Турции пришла вдвойне приятная новость – у нас еще два  олимпийских чемпиона. Уроженец с.Кудиябросо Ахвахского района Аскар Аскаров, дагестанский борец вольного стиля,  завоевал золотую медаль Сурдлимпийских игр, проходящих с 18 по 30 июля в турецком Самсуне.

Чемпионом Игр воспитанник хасавюртовской спортшколы имени Шамиля Умаханова Аскар Аскаров стал в весовой категории до 61 кг. В финале Аскаров превзошел со счетом 7:0 соперника из Украины.

Аскар заслужил эту награду. Весь олимпийский цикл он побеждал практически на всех соревнованиях.

Также Мурад Магомедилаев, уроженец с.Анчих, дзюдоист, в весовой категории до 66 кг завоевал  серебро в командных соревнованиях.

Поздравляю Аскара и Мурада, их тренеров, всех жителей района и родных наших чемпионов с этой яркой победой.

Желаю чемпионам  крепкого здоровья, новых побед и чемпионских титулов, благополучия и мира!