30.11.2023

Мероприятие посвящённое Дню слепых и​ Дню инвалидов прошло в районе.

Сегодня 30 ноября в актовом зале администрации района состоялось мероприятие посвящённое Дню слепых и​ Дню инвалидов. ​ На мероприятие были приглашены инвалиды по зрению со всех сел Ахвахского района.

​ С приветственным словом выступила управделами администрации района  Оксана Абдурахманова

принимавший участие  на мероприятие Председатель ДРОО ВОС​ Хавлатип Назиргаджиев рассказал о работе республиканской организации ВОС, так же дал информацию о порядке получения ИПРА и выдачи ТСР для инвалидов по зрению. Заместитель председателя ​ Хайбула Магомедов рассказал ​ историю возникновения дня слепых и дня инвалидов. Так же о возможностях, которые предоставляет общество слепых такие как: участие в различных реабилитационных мероприятиях, получения путёвок в санатории, о возможностях прохождения различных курсов для инвалидов по зрению и т.д.

О действующих льготах и программах для инвалидов, так же услугах и проделанной работе  рассказали руководители различных организаций: вед.специалист ГБУ РД ЦЗН Имагаджиев Арсен, директор МФЦ Гаджиев Парзулав, заведующая поликлиникой  ЦРБ Такиева Халисат, зам.начальника ГБУ РД УСЗН Алиев Алибег,​ зам. директора ГБУ РД ЦСОН Абдулгаджи Джамбулаев по итогам которого были даны ответы на вопросы участников.

Также Назиргаджиев Х.Н. вручил​ благодарственное письмо от ДРОО ВОС​ ​ ​ главе​  МР «Ахвахский район» Магомеду Муртазалиеву и вице-Президенту Благотворительного Фонда «Чистое сердце» Садрудиновой Меседо.

В рамках состоявшегося мероприятия прошло собрание​ Ахвахской группы Ботлихской МО ВОС, на котором избрали ​ делегатов на внеочередную выборную конференцию Ботлихской МО ВОС.

Подробнее
18-02-2025
Скажи,нет-неформальной занятости!
Подробнее
17-02-2025
В Каратинской гимназии состоялось открытие волонтёрского корпуса «Волонтёры Победы»
Подробнее
17-02-2025
В Дагестане продолжается набор на военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ.
Подробнее
14-02-2025
Они не одиноки и вместе с ними вся Россия.