07.06.2022

Сегодня в администрации района под руководством и.о. главы района Сурхая Сурхаева состоялось аппаратное совещание.

Сегодня в администрации района  под руководством и.о. главы района Сурхая Сурхаева  состоялось аппаратное  совещание. Повестка дня:

1.Информация об обстановке по коронавирусной ситуации в районе.

2.Организация подготовки к празднованию Дня России (12 июня).

Поприветствовав собравшихся, Сурхай Сурхаев поздравил Иманалиева Хайбулу с назначением на должность главного врача Ахвахской ЦРБ. Рассказал, что на прошлой неделе в Министерстве здравоохранения РД прошел конкурс по выбору главврача в районную больницу и по результатам конкурса ГБУ «Ахвахская ЦРБ» возглавил Хайбула Иманалиев. Пожелал главному врачу удачи, успехов в работе во  благо жителей района.

По первому вопросу повестки дня выступил Иманалиев Хайбула – главврач с информацией по ситуации с коронавирусной инфекцией в районе и вакцинацией. Отметил, что заболевших COVID – 19 в районе нет, процент вакцинированных достиг  93 %.

Выступивший по второму вопросу Махач Далгатов ознакомил с планом мероприятий, посвященных празднованию дня России. Согласно плана будут проведены акции, флэшмобы, конкурсы с привлечением молодежи и школьников в юношеской библиотеке в с. Карата. Аналогичные мероприятия пройдут и в учреждениях культуры сельских поселений.

По данному вопросу Зайгат Шамхалова – начальник отдела образования отметила, что составлен план и мероприятия ко Дню России пройдут в дошкольных образовательных учреждений района.

Мирзабег Мирзабегов – начальник отдела спорта озвучил Положение о проведении турнира по легкой атлетике, посвященного празднованию Дня России, который пройдет на стадионе в с. Карата 8 июня.

Подробнее
22-01-2025
Проведение первоначальной постановки граждан 2008 г.р.на воинский учет в 2025 году.
Подробнее
21-01-2025
23 января 2025 года пройдет Единый день приемов участников СВО и членов их семей по юридическим вопросам.
Подробнее
21-01-2025
Вступай в ряды настоящих патриотов. Присоединяйся к СВОим!
Подробнее
20-01-2025
Уважаемые жители и гости Ахвахского района!