27.01.2022

Сегодня глава МР «Ахвахский район» Муртазалиев М.М. и депутат НС РД Айгубов С.З. встретились с 1- заместителем министра спорта и физической культуры РД Зайналом Салаутдиновым.

Сегодня 27 января 2022 года в г. Махачкале глава МР «Ахвахский район» Муртазалиев М.М. и депутат Народного Собрания РД Айгубов С.З.  встретились с первым заместителем министра спорта и физической культуры Республики Дагестан Зайналом Салаутдиновым.

Были обсуждены вопросы развития физической культуры и спорта в районе и особенно развития спортивной инфраструктуры (спортзалов, мини-футбольных полей, спортивных площадок), а также оснащения имеющихся спортивных объектов спортивным инвентарем.

В ходе встречи Глава района отметил, что при поддержке Минспорта РД в районом центре с.Карата строиться физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в состав которого входят мини-футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, гимнастический городок и беговые дорожки, запланировано строительство двух мини-футбольных полей в с. Тукита и Верхнее Инхело.

Также было отмечено, что спортсмены района помимо единоборств также участвуют в различных соревнованиях по игровым видам спорта (футбол, волейбол) и шахматам.

Глава района поблагодарил Зайнала Салаутдинова и в его лице коллектив Минспорта Республики Дагестан во главе Министром С.Х.Сажидовым   за поддержку и помощь оказываемый району.

Подробнее
08-12-2023
Прошло мероприятие, посвященное ко Дню Героев Отечества.
Подробнее
07-12-2023
«Прямая линия» с министром образования и науки РД Бучаевым Я.Г.
Подробнее
05-12-2023
Избран новый глава с.Арчо.
Подробнее
02-12-2023
Прошел чемпионат по волейболу посвященный 90-летию района.