05.11.2024

Прохождение призыва граждан на военную службу в 2024 году обсудили в администрации района.

Сегодня 05 ноября 2024 года в администрации МР «Ахвахский район» под руководством главы района Магомеда Муртазалиева. состоялось совещание с участием глав сельских поселений и работников ВУС.

Повестка:

1. Вопрос   организации  призыва граждан на военную службу в 2024 году.

 С вступительным словом выступил,  глава района  Магомед Муртазалиев, который напомнил, что с 1 октября начинается осенняя призывная компания.

Он подчеркнул, что  для нашего  района установлена квота на призыв 27чел. Настоящее время в военные части отправлено 13 призывников. Призывники  направлены для прохождения срочной службы в ВС РФ, войска Национальной гвардии  и Пограничного Упрвления ФСБ.

Призывники не направляются в зону СВО и новые регионы России. Срок службы 1 год.

Призыв граждан на военную службу проводится при тесном взаимодействии военного комиссариата Ботлихского и Ахвахского районов, с руководителями правоохранительных органов, органами местного самоуправления и органов здравоохранения. 

Главам сельских поселений совместно с работниками ВУС необходимо усилить  работу в том  числе и в зоне отгонного животноводства и приложить все усилия для выполнения плана осеннего призыва, а также проводить информационно-разъяснительную работу по привлечению граждан по заключению контракта на военную службу. — отметил Магомед Муртазалиев .

Подробнее
11-09-2026
«Слух о якобы планируемой мобилизации- лживая провокация»
Подробнее
12-08-2026
Республиканские власти в курсе и держат ситуацию на контроле.
Подробнее
10-08-2026
Поддержка гражданских инициатив.
Подробнее
05-08-2026
О чрезвычайной ситуации в районе и режиме готовности.