17.06.2024

Омар Муртазалиев проверил ход строительства швейного цеха.

16 июня 2024 года Ахвахский район посетил вице-президент Федерации спортивной борьбы России, меценат, инвестор Омар Магомедович Муртазалиев. Сопровождали высокого гостя заместитель министра спорта и физической культуры Республики Дагестан Будун Будунов и руководитель ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Магомед Юсупов.

          Омара Магомедовича встречали глава МР «Ахвахский район» Магомед Муртузович, его заместитель Сурхай Сурхаев, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Садрудин Айгубов и земляки.

По инициативе Омара Магомедовича в районном центре с. Карата идет строительство швейного цеха на 60 рабочих мест, который планируют открыть к концу года.

С аэродрома направились на место строительства швейного цеха, где Омар Магомедович и его сопровождающие осмотрели и ознакомились ходом строительства.

Омар Магомедович остался доволен ходом строительства и помимо осмотра самого здания, также  обратил внимание застройщика на благоустройство, созданию условий для отдыха персоналу и озеленению прилегающей территории.

Далее в администрации района, за чашкой чая Глава района Магомед Муртузович коротко ознакомил Омара Магомедовича  и сопровождающих итогами социально-экономического развития района  за 2023 год, рассказал о проводимой работе, текущих делах  и имеющихся проблемах.

Подробнее
18-06-2025
Порядок поступления военные учебные заведения.
Подробнее
18-06-2025
Примите самые искрение и сердечные поздравления с днем рождения!
Подробнее
17-06-2025
В администрации под руководством и.о. главы района Абдулмажида Алибегова состоялось совещание
Подробнее
12-06-2025
Уважаемые жители Ахвахского района!