31.05.2021

Еженедельное аппаратное совещание Еженедельное аппаратное совещание состоялось в администрации Ахвахского района 31 мая 2021г.

Еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей учреждений и организаций района, начальников отделов, состоялось в администрации Ахвахского района 31 мая 2021г.

Вел совещание заместитель главы МР «Ахвахский район» Сурхай Сурхаев.

На повестке стояли вопросы:

1.О ходе вакцинации в Ахвахском районе.

2.Информация по командировке Сурхаева Сурхая З.       

С информацией  о ходе вакцинации населения в районе выступил  главврач Ахвахской ЦРБ Хайбула Иманалиев, он рассказал  о том, что поступившая ранее партия из 425 доз было израсходовано, дополнительно поступила новая партия вакцины Гам-КОВИД-Вак из 600 доз. В связи с майскими праздничными мероприятиями и последовавшими за ними выходными днями   желающих вакцинироваться стало заметно меньше. Также он отметил, что количество вакцинировавшихся жителей района на сегодняшний день 873 чел.  Оставшиеся 152 дозы будут израсходованы в  ближайшие дни –отметил Хайбула Иманалиев. Наибольшую активность  при вакцинации проявляют работники учреждений и организации и района.

С итогами командировки собравшихся проинформировал Сурхай Сурхаев заместитель главы района, он отметил, что по вопросу строящейся поликлиники  задание на проектирование сдано в ГКУ «Дирекция единого заказчика-застройщика» и после получения технических условий на электроснабжение будет направлено в Комитет по архитектуре и градостроительства для согласования.

По водоводу Тукита-Карата обозначились 2 проблемы: 1-отсутствие экспертного заключения и 2-нехватка финансовых средств. По нему направлено письмо в правительство РД.

 Все вопросы по автомобильной дороге Ботлих –Карата урегулированы и на этой неделе ожидается положительное заключение экспертизы.

По линии Минспорта встречался с заместителями министра спорта РД Будуном Будуновым и Салаутдиновым Зайналом, где обговорили вопросы финансирования строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (типового). Администрации района необходимо подготовить дизайн-проект размещения полей  и смету на подготовку основания.

 В министерстве сельского хозяйства РД прошла встреча с начальником управления развития сельских территорий по вопросам поддержки  развития   программ сельских территорий , где обсудили участие района в программе.

По итогам совещания были дани поручении по линии спорта и ДЮСШ.

Подробнее
15-04-2024
Заплати налоги и спи спокойно!
Подробнее
15-04-2024
Начался ,весенний призыв!
Подробнее
11-04-2024
В с. Ингердах Ахвахского района прошел турнир волейболу.
Подробнее
09-04-2024
Уважаемые жители Ахвахского района!